Медики назвали несколько признаков, сигнализирующих о раке щитовидки

Онкологические заболевания считаются самыми опасными, поскольку их очень сложно выявить на начальных стадиях, а когда болезнь начинает проявляться может быть уже слишком поздно. Так, врачи назвали несколько признаков, которые могут сигнализировать о раке щитовидной железы. Об этом пишет портал U-News.

Врачи отмечают, что при возникновении злокачественной опухоли в щитовидной железе характерным признаком является опухоль или шишка, которая возникает возле адамова яблока на передней части шеи. Отмечается, что образование твердое и плотное на ощупь и при этом может двигаться вверх и вниз при глотании, но болезненных ощущений не вызывать.

В то же время медики подчеркивают, что подобного рода опухоль не всегда может свидетельствовать об онкологии. Иногда такое образование может быть симптомом того, что организм подвергся инфекции, и его иммунная система включилась в борьбу с ней. Однако если шишка увеличивается и становится более твердой и плотной, а также не исчезает в течение нескольких недель, то следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Также медики советуют обращать особое внимание на затрудненное глотание во время приема пищи или питья. Рак щитовидной железы может сопровождаться дискомфортом при глотании. Обращаться за помощью к доктору следует, если подобное изменение не проходит в течение нескольких недель.

Помимо того рак щитовидной железы может проявляться рядом других симптомов, в частности затрудненным дыханием со слышимым хрипящим звуком, необъяснимой охриплостью голоса или увеличенными лимфоузлами.

Ранее портал Hyser сообщал, что ученые выяснили люди с каким цветом глаз чаще всего подвержены возникновению раковых заболеваний.

Также наш портал информировал, что украинцам назвали симптомы коронавирусной инфекции при которых нужно незамедлительно обращаться к врачу.

Напомним, что медики назвали три компонента в рационе, которые могут увеличить длительность жизни и подарить долгую молодость.