Диетологи рассказали, какие пять ягод эффективнее всего помогают сбросить вес

Уже наступило лето, и многие украинцы все еще хотят сбросить вес, и именно в этот период у них есть секретное оружие — ягоды. Информационный портал "Новое время" рассказал, какие пять ягод диетологи считают самыми эффективными в сбросе веса.

Для начала стоит прояснять, что мнение о том, что для того, чтобы похудеть, нужно морить себя голодом — вредоносное заблуждение, так как есть — можно и нужно, а что есть — это уже другой вопрос. Клетчатка, полезные жиры, питательные вещества, витамины и минералы могут помочь организму распрощаться с лишним весом. Многие летние ягоды содержат в себе эти элементы, за счет чего и полезны при похудании.

Первая ягода — клубника. Эта ягода снижает уровень сахара и инсулина в крови. Кроме того, основной антиоксидант клубники не дает действовать ферменту, который превращает крахмал в простой сахар. Таким образом, в крови становится меньше простых сахаров, что является ключом к снижению веса.

Вторая полезная ягода — малина. В ней содержится кетон, вещество, которое оказывает жиросжигающий эффект. Кетон малины позволяет не дать расти количеству общего и висцерального жира.

Далее эксперты отличают чернику, которая, по итогам исследованиям, замедляет процесс формирования жира. Дело в том, что эти ягоды останавливают ферментирование новых жировых клеток изменением липидного обмена.

Четвертая важная ягода — ежевика. В ней содержатся витамины А, Си В, а также антиоксиданты и клетчатка, что делает ежевику идеальной для похудения. Кроме того, ежевика малокалорийна, хотя и дает чувство сытости.

Пятая, последняя ягода, которую рекомендуют эксперты — земляника. Она налаживает пищеварение, улучшает отток желчи и помогает избавиться от лишней воды. Кроме того, она ускоряет метаболизм, а большое количество клетчатки насыщает и очищает кишечник.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, какие популярные продукты провоцируют хронические болезни.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какая еда приводит к преждевременному старению.

Также "Hyser" писал, что диетолог объяснил, в чем опасность разогретых макарон.