Елена Зеленская рассказала, какая книга ее любимая и объяснила почему

Украинцы с большим интересом узнают подробности жизни как главы государства, так и его супруги. Так, в одной из недавних публикаций в социальной сети Facebook первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, что ей очень нравятся книги, в которых лиричные и драматичные события происходят на фоне исторических событий, и именно поэтому одно из ее любимых произведений — "Феликс Австрия" Софии Андрухович.

Произведение настолько понравилось первой леди, что она даже опубликовала небольшую рецензию на книгу. Она рассказала, что в "Феликс Австрия" описан Ивано-Франковск в последние момент существования Австро-Венгерской империи, и этот ныне украинский город раскрылся для Елены совершенно по-новому. Книга пропитана глубоко женской психологией, по сюжету любовь за мгновение обращается ненавистью, а затем также стремительно перерастает в более сильную любовь.

Кроме того, Зеленская отметила, что автор книги успешно погружает читателя в атмосферу происходящего за счет детальные, продуманные до мелочей описания быта и, помимо всего прочего, пробуждающие аппетит рассказы о кухне и о процессах приготовления различных блюд.

Феликс Австрия

Елена Зеленская рассказала, что она планирует прочитать еще две книге. Первая — "В изоляции" Станислава Асеева. Елена подозревает, что эта книга не дастся ей легко, однако она не сможет пройти мимо истории, написанной лауреатом Шевченковской премии. Вторая — "Ночь на Венере: 113 писательниц, которые сияют в темноте" Анны Улюры. Эта книга, которая повествует о 113 писательницах, которые оставили в истории литературы значительный вклад.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский пообещал, что украинские дети будут получать деньги.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский сделал важное заявление касательно вступление Украины в НАТО.

Также "Hyser" писал, что президент Украины подписал закон, по которому в стране исчезнут пластиковые пакеты.