Украинцам сообщили о полном переходе страны в "зеленую" зону.

Согласно последним данным Минздрава, после обновления карантинных зон, вся Украина оказалась в "зеленой" зоне эпидемической опасности. Это говорит о том, что карантинные ограничения с 9 июня существенно ослабили. Об этом пишет "Апостроф".

Карантин уходит из Украины, фото: РБК-Украина

В частности, действительными остаются следующие ограничения: в общественных местах нужно находиться в защитной маске, проводить разного рода массовые мероприятия можно, но только при условии посещаемости не более 1 человека на 5 квадратных метров.

Кинотеатры смогут работать, но заполненность зала не должна превышать 50%. То есть в кинотеатрах и концертных залах один пустой ряд должен следовать за двумя заполненными.

Общественный транспорт вправе осуществлять перевозку пассажиров только на сидячих мест. Кроме того, рестораны теперь смогут работать круглосуточно, а расстояние между столиками может быть уменьшено с 2 до 1,5 метра. Гостиницы, кемпингы и хостелы тоже готовы принимать гостей.

Скриншот

Ночные клубы тоже получили разрешение на работу. Вместе с тем разрешено проведение концертов и массовых мероприятий, если на одного человека будет приходиться не менее 4 квадратных метров площади.

Также всем, кто в ближайшее время планирует въехать на территорию Украины, нужно иметь при себе результаты экспресс-тестов на антиген или документ о вакцинации. Таковы требования Кабмина.

К слову, на сегодняшней день в Украине насчитывается 2,28 млн случаев заражения коронавирусом, из них 53 420 со смертельным исходом.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи рассказали, когда у украинцев выработается коллективный иммунитет к коронавирусу.

Также наш портал сообщал, что инфекционист назвал срок новой вспышки ковида в Украине.

Напоминаем, что врач рассказал, когда в Украине исчезнет ковид.