В четверг, 10 июня, дожди продолжат заливать всю Украину. Местами ливни будут сопровождаться грозами.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на личной странице в Facebook. По ее словам, почти всю Украину накроют грозовые дожди, возможны град и шквалы. Просветы будут только на юге и севере.

Температура воздуха в течение дня ожидается +20... +24 градуса.

Также кратковременные дожди будут идти в Киеве. Есть вероятность гроз, но будет тепло. Столбики термометров поднимутся до +20... +23 градусов.

"Против летнего дождика - ничего предосудительного пух прибьет, пыль смоет, бессовестным поджигателям даст по тому, по чему надо, цветы украсит блестками. Все по атмосферному графику!", — написала Наталка Диденко.

Отметим, как предупреждает Укргидрометцентр, 10 июня в Волынской, Ровенской, Львовской и Тернопольской областях чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Днем 10 июня в Украине грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Скриншот с Укргидрометцентра

Днем в Украине умеренные кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве 10 июня ночью местами ожидается небольшой дождь, днем умеренный кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Прогноз погоды на 10 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

Как сообщили в Укргидрометцентре, большинство регионов Украины продолжают находиться под влиянием высотного циклона, который располагается над восточными границами, поэтому погода в Украине неустойчивая.

Ранее "Нyser" писал о том, что жители западной Украины показали фантастические фото после мощного града.

Также наш портал сообщал, эксперт Светлана Краковская рассказала о глобальном потеплении во всем мире и как это отразится на Украине.

Напоминаем, украинские синоптики и климатологи предрекают очень жаркое лето.