В Харькове прогремел сильный взрыв

Во вторник, 8 июня в Харькове на проспекте Гагарина прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали три человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харькова.

Инцидент произошел вечером, около 22:00 на проспекте Гагарина. По предварительной информации взорвалась граната. Полицейские немедленно выехали на место происшествия.

Сообщается, что в результате взрыва травмировались три человека. Их госпитализировали для оказания медицинской помощи. Отмечается, что среди пострадавших есть 16-летний парень. Предварительно, он получил проникающее ранение грудной клетки. Врачи оценили его состояние как средней тяжести.

Полицейским уже удалось задержать подозреваемого во взрыве. На данный момент правоохранители устанавливают все детали произошедшего.

К слову, накануне в Одессе прогремел мощный взрыв в многоэтажном доме, а затем начался пожар. Отмечается, что взрыв произошел в одной из квартир. Для оказания помощи перепуганным жителям на место взрыва экстренно выехали спасатели. Всех жильцов дома удалось эвакуировать, обошлось без пострадавших. На данный момент специалисты выясняют причину взрыва, но по словам очевидцев он был такой силы, что в доме по вылетали окна. По предварительной информации взрыв мог произойти из-за телевизора. Бойцы ГСЧС оперативно ликвидировали возгорание, которое образовалось после взрыва. Также сообщается, что на момент взрыва в квартире находись хозяйка, но женщина не пострадала.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке. В результате происшествия погибла женщина.

Также наш портал информировал, что в Киеве произошел пожар в жилом доме. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров, а для ликвидации возгорания привлекли несколько десятков спасателей.

Напомним, что в Черкасской области произошел масштабный пожар в частном доме. В результате происшествия погибли женщина 68 лет и две девочки 4 и 6 лет.