В сети смеются с коммунальщиков, которые "креативно" подошли к очистке пляжа от водорослей

На календаре долгожданное лето и курортные города вовсю готовятся к приему туристов. Исключением не стал и Бердянск, где пляжи очищают от водорослей. Однако местные коммунальщики решили подойти к поставленной задаче "креативно", чем насмешили пользователей сети. Об этом пишет местное издание "Голос Запорожья".

Так, коммунальные службы решили особо не заморачиваться над очищением пляжа от водорослей. Очевидцам удалось запечатлеть на камеру старания коммунальщиков на центральном пляже города.

На опубликованных кадрах можно увидеть, что на берег выбросило очень много водорослей. Сотрудники коммунальной службы без особо энтузиазма собирали растения вилами и забрасывали их обратно в море. Впрочем, такой "креативный" подход к работе вряд ли был нацелен на результат, так как море штормило и все водоросли обратно выбрасывало на берег.

Однако коммунальщиков не смущала безрезультативность их труда и мужчины продолжали неторопливо выбрасывать растения в море, вместо того, чтобы собрать их и вывезти с пляжа.

Стоит отметить, что отснятый ролик быстро распространился в сети, поэтому есть вероятность, что на "креатив" коммунальщиков обратят внимание местные власти и пляж все-таки будет готов к приему туристов.

К слову, морская растительность является серьезной проблемой для запорожских курортов. Попадая на сушу водоросли начинают гнить и распространяют очень неприятный запах.

Ранее портал Hyser сообщал, что отдых в Египте в 2021 году украинцам обойдется дороже, чем в прошлом году.

Также наш портал информировал, что украинцам подсказали лучшие места для бюджетного отдыха на море в Украине.

Напомним, что украинцам рассказали, сколько придется выложить за летний отдых в Одессе в этом году.