Украинская компания презентовала электрокары собственого производства

Не так давно в столице прошли автомобильные выставки ComAutoTrans и Автотехсервис, в рамках которых были презентованы электрокар Konyk и Voluk производства украинского автопроизводителя "Электропрайд". Данные две модели представляют собой компактные модели, которые немного отличаются по запасу хода и грузоподъемности. Об этом сообщает информационный портал "Автоцентр".

Konyk и Volyk. Фото: Автоцентр

Сообщается, что первая модель, Konyk, имеет следующие габариты: длина — 2288 мм, ширина — 1143 мм, высота — 1556 мм. Его грузоподъемность составляет до 250 килограмм, максимальная же скорость, которую может развить машина, составляет 60 километров в час. Запас хода машины в зависимости от установленного варианта батареи составляет от 100 до 350 километров. На то, чтобы зарядить батарею, необходимо потратить от 6 до 12 часов, однако на станции быстрой зарядки на это уходит всего от одного до 2,5 часов.

Весьма удобно, что эту машину можно дополнительно укомплектовать термофургоном, контейнером или рефрижераторным кузовом, благодаря чего у "Коныка" предусмотрено сразу несколько сфер эксплуатации. Стоит эта модель 224 тысячи гривен. Стоимость амортизации на одни сутки, при учете запаса хода в 100 километров в день, составляет 24 гривен, так что за год выходит всего 8 760 гривен.

Volyk несколько отличается от первой модели, он разрабатывался как несколько более крупная и грузовая версия электрокара. Его габариты составляют уже 3 235 мм, ширина — 1380 мм, а высота — 1528 мм. Грузоподъемность "Волыка" составляет уже до 1500 кг, а запас хода варьируется от 100 до 500 километров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Германии на продажу выставили кабриолет "Волга", принадлежавший маршалу СССР.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии одного из первых выпущенных "Запорожцев".

Также "Hyser" писал, что в сети показали электрокар на основе классической "Таврии".