Украинцев обрадовали новостью о появлении новых электрических маршруток.

Так, в Украине уже в скором времени должны появиться новые электрические маршрутки. Их запас хода будет составлять 250 километров на одном заряде аккумулятора.

Отмечается, что новый электрический автобус соответствует всем экологическим и техническим нормам и имеет европейский сертификат.

"Главный продукт компании — полностью электрический городской автобус длиной 12 метров GTZ6129BEVR, который был разработан для удовлетворения спроса европейских городов и отвечает всем требованиям комфортного и безопасного перевозки пассажиров", — говорится в сообщении.

Электробус GTZ6129BEVR будет иметь батарею LiFePo4 на 299.5кВт, что обеспечит пробег при 100% заряда до 250 км.

Что касается максимальной скорости автобуса, то она составляет 70 км в час. Пассажировместимость электробуса — 81 человек при 30 местах для сидения.

Кроме того в автобусе будет установлен автономный кондиционер и система отопления. Это поможет пассажирам перемещаться с большим комфортом.

Остается только вопрос в том, когда этот автобус появится на украинских дорогах. Потому что никаких данных об этом нет. Но раз все разработки уже подошли к концу, то ждать осталось уже совсем недолго.

В Украине вскоре появится новый электрически автобус, фото: скриншот

Кроме того Украине необходимы подобные автобусы, чтобы не загрязнять окружающую среду. Ведь это очень важно. Сейчас многие европейские страны стремятся перейти на электрический вид транспорта, чтобы спасти окружающую среду. То же самое касается и личного транспорта.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине будут подорожание общественного транспорта.

Также писали, что в Киеве показали уникальную маршрутку, которую еще никто не видел.

Напомним, что в Украине снова подорожают єлектрички, до 79 гривен в одну сторону.