Украинцев предупредили о непогоде во вторник, 8 июня.

В частности, завтра ожидаются сильные грозы по всей территории страны. Это подтверждают данные Укргидрометцентра, а потому был объявлен I уровень опасности, желтый. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В Украине было объявлено штормовое предупреждение, фото: Корреспондент

Синоптики объяснили, что непогода в стране будет обусловлена циклоном, который господствовал на прошлой недели, заливая Украину дождям. Он вернулся и теперь снова будет весьма дождливо.

Так, по словам синоптика Натальи Диденко, в ближайшую неделю будут наблюдаться осадки в виде сильных дождей, грозы, порывистый ветер и местами град. Кроме того, она также завтра, 8 июня, прогнозирует влажную погоду по всей Украине.

В Украину снова возвращаются осадки, фото: РБК-Украина

Впрочем, подобные погодные условия в Украине уже не удивляют. К тому же синоптики и раньше предупреждали о том, что июнь не порадует нас жарой. Под этим они подразумевали весьма переменчивую погоду.

Таким образом, согласно их прогнозу, первый месяц лета должен быть дождливым, а вот летняя погода установится в июле-августе. В эти месяцы температуру воздуха обещают на уровне +30...+35 градусов и это только в обычные дни, ведь порой столбики термометров будут показывать все +40.

Более того, стоит отметить, что такая погода будет наблюдаться в разных регионах, а не только на юге, где всегда теплее, в отличии, к примеру, от востока или запада. Так что остается только переждать этот месяц и тогда можно смело собираться в отпуск, когда дожди уже не будут так сильно докучать.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали, на сколько дожди задержатся в Украине.

Также наш портал сообщал, что Наталка Диденко опечалила украинцев суровым прогнозом погоды.

Напоминаем, что в Украину снова идут грозовые шквалы.