В Ивано-Франковске открыли огонь по авто из гранатомета.

В частности, произошло это вечером во вторник, 11 мая, возле торгового центра River Park в микрорайоне Пасечная. Неизвестные из ручного противотанкового гранатомета обстреляли автомобиль BMW X5. Соответствующей информацией поделились в Telegram-чате местного канала Frankivsk 112.

Возле ТЦ в Ивано-Франковске произошло ЧП, фото: Telegram-канал Frankivsk 112

Есть снимки, снятые свидетелями данного происшествия, на которых отчетливо видно, что в результате обстрела машина сильно пострадала. Так, к примеру, в передней двери со стороны водителя можно рассмотреть большое отверстие от снаряда.

К слову, относительно того, есть пострадавшие или нет, ничего неизвестно. Тем не менее есть основания предполагать, что была использована граната РПГ, которая была найдена на месте происшествия, а точнее ее хвостовая часть. Уточняется, что выстрел из гранатомета был осуществлен с близкого расстояния.

В результате обстрела машина заметно пострадала, фото: Telegram-канал Frankivsk 112

Есть ли пострадавшие, пока неизвестно, фото: Telegram-канал Frankivsk 112

На месте происшествия нашли хвостовую часть от гранаты РПГ,фото: Telegram-канал Frankivsk 112

К слову, виды упомянутой гранаты РПГ есть разные, но в целом она представляет собой взрывное или зажигательное устройство, применяемое пехотой для борьбы с бронетехникой с использованием мускульной силы либо же устройств, не относящихся к категории артиллерийских.

Ранее "Hyser" писал о том, что в России подростки устроили стрельбу в школе, в результате чего есть много жертв.

Также наш портал сообщал, что в Киеве вспыхнул один из жилых домов, огонь распространился по площади в 150 квадратных метров.

Напоминаем, что под Львовом обрушился отремонтированный мост, который уже давно находился в плачевном состоянии.