Из Америки можно купить хорошее подержанное авто, которое прослужит владельцу долгие годы. Однако, даже машины с незначительными визуальными повреждениями, могут оказаться достаточно дорогими в процессе ремонта.

Автоэксперты рассказали, как правильно посчитать стоимость ремонта авто из США, чтобы не переплачивать за б/у. Об этом пишет "Auto.bigmir.net".

Отмечается, что, как правило, стоимость всех работ по ремонту определяют, глядя на фото или видео. В редких случаях это возможно сделать с помощью эксперта.

Так если автомобилю из Америки 7 лет, то примерные цены на самые популярные детали будут такими:

- крыло 200 – 300$;

- двери 300 – 600$;

- фары 300 – 500$;

- капот 500 – 700$;

- пустой бачок антифриза – 100$;

- бампер в сборе – 800 – 1200$.

Еще одна значительная строка расходов - восстановление подушек безопасности (AirBags): руль + штора – 500$; руль + торпедо – 1000$; все подушки "по кругу" – 2000$.

Плюс необходимо будет отдать деньги за работу автомеханикам от 1500$ до 3500$.

Эксперты отмечают, что даже с небольшими повреждениями, стоит закладывать примерно половину стоимости покупки лота, как расходы на ремонт. Также стоит отметить, что помимо ремонта, за автомобиль нужно будет заплатить налог и таможенную пошлину.

Не верьте продавцу и все проверяйте перед покупкой. Лучше заранее просчитать все затраты и даже возможные затраты.

Даже если автомобиль на фото "почти как новый", значит в нем есть скрытые повреждения. Если вам показали на фото машину с царапинами и сказали, что ее ремонт будет стоить пару сотен долларов – посредник врет.

Эксперты подчеркивают, случаи, когда ремонт стоит меньше тысячи долларов, в многолетнем бизнесе пригона авто из США можно посчитать на пальцах.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Украине все большую популярность набирают б/у автомобили на газу, привезенные из Южной Кореи.

Также наш портал сообщал, в сети раскрыли новую аферу с растаможкой "евроблях".

Напоминаем, украинским автомобилистам рассказали, на какие бюджетные б/у иномарки стоит обратить внимание.