В Днепре местные жители обратили внимание на повышенный неизвестными флаг

Приближается 9 мая, в связи с чем, несмотря на закон о декоммунизации, в очередной раз поднимается волна симпатизирующих СССР граждан, которые носят или вывешивают советскую символику. Об одном из таких случаев в социальной сети Facebook рассказал Игорь Куликовский.

Он опубликовал фотографию, на которой запечатлено, как в Днепре на одном из домов неизвестные вывесили огромный флаг, на котором изображен Иосиф Сталин. В публикации пользователь сети написал, что в Днепре на здании охраны автостоянки повесили флаг и что, как он понял, "некоторые договоренности 2014-го с некоторыми слоями (недобитыми (недобитыми)) уже не действуют).

На флаге изображен Иосиф Сталин и надпись "Спасибо деду за победу!!!". Позже на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые сняли флаг со здания.

Пользователи сети на это происшествия отреагировали резко негативно: "В Одессе на Молдованке одного такого вчера оформил. На колонтаевской задержали человек с символикой СССР на одежде. Согласно со статьей 436-1, ему светит до 5 лет тюрьмы"; "А потом обижаются, что у них стоянки горят"; "Весеннее обострение"; "Ужас какой".

Напомним, ранее сообщалось, что станцию киевского метро "Героев Днепра" местный житель предлагает переименовать в "Героев УПА" и создал соответствующую петицию. Речь идет о станции, расположенной на Оболонско-Теремковской линии метро. Помимо названия предлагается изменить оформление станции в соответствии с требованиями закона о декоммунизации, то есть заменить гвардейскую "колорадскую" ленту на красно-черную символику.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что "красная" зона снова расширяется и пополнилась еще одной областью.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ поступила информация о том, что на Донбассе уже возобновились военные действия.

Также "Hyser" писал, что украинцам напомнили, сколько дополнительных выходных планируется на май.