Появилась информация относительно еще одной короткой рабочей недели для украинцев.

Это говорит о том, что майские праздники еще не закончились и будет новая возможность выбраться на пикник. Ведь после выходных по случаю Дня победы в Украине ожидается еще одна сокращенная рабочая неделя. Об этом пишет "РБК-Украина".

Коллаж РБК-Украина: украинцев ждет короткая рабочая неделя

Таким образом, украинцам пообещали четырехдневную рабочую неделю, которая продлится со вторника, 11 мая, до пятницы, 14 мая. А вот с 8 по 10 мая будут считаться выходными, что связано с переносом воскресного выходного, 9 мая, на понедельник.

Дело в том, что согласно закону, в том случае если праздничный или нерабочий день припадает на выходной день, то выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Стоит отметить, что не так давно, во вторник, только завершилась предыдущая короткая рабочая неделя.

По случаю празднования Пасхи 2021 украинцы получили выходные с 1 по 4 мая.

Выходные в мае, фото: РБК-Украина

Однако это еще не все, поскольку в следующем месяцев украинцев снова порадуют дополнительными выходными, связанными с праздниками. Так, снова четырехдневная рабочая неделя ожидается в средине июня: выходной день в воскресенье, 20 июня, будет перенесен на понедельник, 21 июня.

Ведь 20 июня в Украине будет отмечаться большой православный праздник Святой Троицы. Правда в итоге все равно придется отрабатывать некоторые перенесенные рабочие дни.

К слову, в этом году в Украине из 365 календарных дней рабочими будут только 250. Это не может не радовать, ведь время для отдыха будет достаточно.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о переносе рабочих дней.

Также наш портал сообщал, что украинские музыканты исполнили композицию к Пасхе на 12 языках мира.

Напоминаем, что стол шахтеров из "ДНР" на Пасху ошарашил соцсети.