На одном из ключевых транспортных магистралей Киева - проспекте Степана Бандеры ночью 5 мая будет начат ремонт дорожного покрытия, который продлится до конца месяца. В связи с этим движение транспорта будет частично ограничено возле ст. метро "Почайная" (Петровка).

Такую информацию сообщили в "Киевавтодоре".

Отмечается, что коммунальные службы приступят к новому этапу обновления магистрали в рамках капитального ремонта проспекта.

Работы начнутся с 00:00 5 мая и продляться до 31 мая. Работы будут вести на участке от ст. "Зенит" до Оболонского проспекта. Проезд транспорта организуют по двум полосам в каждом направлении.

Скриншот с Киевавтодор

Ранее коммунальщики сообщали, что первый этап ремонта дороги на проспекте С. Бандеры завершен, а новый асфальт устраивают на ул. Борщаговской и ул. Милославской.

"Ежедневно на просп. С. Бандеры и ул. Борщаговской асфальтируют новый участок проезжей части. Всего на этих магистралях уже устроено около 25 тыс. м2 среднего слоя покрытия. Чтобы полотно дольше служило - используют полимерную сетку", - сообщил и.о. генерального директора КК "Киевавтодор" Александр Федоренко.

Также на этих объектах появятся новые велодорожки и тротуары.

"Продолжается устройство пешеходной зоны с велодорожкой на ул. Чернобыльской. Сейчас работы выполнены между ул. Победы и ул. Ф. Пушиной. Кроме того, масштабные дорожные работы проводят автодоровцы на ул. Милославской и участке дороги Т-10-27 Киевского полукольца от ул. Ватутина до Одесской площади", — рассказал Александр Федоренко.

Помимо этого, сообщается, что с 5 мая по 5 июня на путепроводе на пересечении улицы Бальзака и проспекта Шухевича, что в Деснянском районе Киева, также частично ограничат движение.

Специалисты КП "Киевавтодормост" обновлять деформационные швы. Всего будет отремонтировано 2 деформационных шва.

Карта Киевавтодора

Ранее "Нyser" писал о том, что мэр Киева Виталий Кличко заявил о "ликвидации" маршруток.

Также наш портал сообщал, в метро Киева захотели создать станцию "Героев УПА".

Напоминаем, в "Укрзализныце" планируют поднять стоимость билетов.