Украинцев предупредили о сильных магнитных бурях в мае

В мае Украину накроет затяжная магнитная буря, которая может негативно сказаться на самочувствии некоторых людей. Какие дни в месяце будут самыми опасными и как их пережить метеозависимым людям, сообщает SWPC.

Землю регулярно накрывают магнитные бури и в эти дни самочувствие некоторых людей заметно ухудшается. Так, в мае ожидается несколько магнитных бурь. Первая припадает на период с 2 до 4 мая и она практически не почувствуется. Однако уже через неделю ожидается мощная буря, которая на пике достигнет 6 баллов. Продлиться она довольно долго с 11 по 17 мая. В эти дни людям рекомендуется избегать серьезных физических нагрузок, поэтому походы в спортзал лучше заменить йогой или обычной прогулкой.

Уже 20 мая начнется новая магнитная буря, которая будет довольно слабой и продлиться всего один день. Через неделю, 28 мая ожидается очередная магнитная буря, которая будет достаточно сильной. При этом она припадет на конец рабочей недели, поэтому это может стать двойной нагрузкой на уставший организм. Накануне лучше хорошо выспаться и по возможности избегать нагрузок.

Самое сильное влияние магнитные бури оказывают на людей преклонного возраста, беременных женщин, а также людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В эти дни возможны сильные головные боли, поэтому не будет лишним наперед запастись обезболивающими препаратами.

Также специалисты рекомендуют придерживаться ряда советов, которые помогут пережить период магнитных бурь максимально безболезненно. Во-первых, следует отказаться от алкогольных и энергетических напитков. Также стоит ограничить употребление соленой, жирной и острой еды, а лучше вовсе отказаться от нее в эти дни.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали признаки скрытой сердечной недостаточности.

Также наш портал информировал, что медики назвали напитки, которые приводят к бесплодию.

Напомним, что врачи поделились эффективным методом снижения давления без использования лекарственных препаратов.