Стало известно, на что были отправлены деньги, которые были конфискованы у окружения беглого президента Украины Виктора Януковича.

В частности, в Госбюджет Украины вернули 15 млрд долларов, причем большую часть наличными. Но это еще не все и работа над возвращением активов Януковича и его единомышленников продолжается. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Евгений Енин, пишет "Слово и Дело".

Стало известно, куда в Украине дели возвращены миллиарды Януковича, фото: РБК-Украина

По его словам, он брал активное участие в процессе возвращение упомянутых средств, а именно было изъято 1,3 млрд долларов наличными и около 200 млн долларов ценными бумагами, на размер которых был сокращен государственный долг Украины.

Енин отметил, что это впервые в истории удалось вернуть 600 000 долларов с американской земли. Стоит отметить, что были успешно забраны деньги, полученные путем преступной организации, которая была активна в период президентства Януковича. Тогда его соратники, в том числе родом из Донбасса, зарабатывало себе на обеспеченную жизнь, обворовывая тот же Донбасс.

Были раскрыты детали возвращения Украины миллиардов Януковича, фото: УНИАН

Примечательно, что целью людей, приближенных к Януковичу, был не только Донбасс. Они получали деньги со всей Украины, зарабатывая на всех отраслях экономики. Согласно последним данным, отмывали эти деньги сначала в Украине, а затем переправляли их заграницу.

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия ошеломила планами касательно Виктора Януковича в вопросе Донбассе.

Также наш портал сообщал, что беглый президент Украины Виктор Янукович влепил крепкую пощечину главному пропагандисту Кремля Соловьеву.

Напоминаем, что в Украине появился новый министр, от которого будет многое зависеть.