В Киеве произошел пожар в жилом доме

В ночь на 4 мая в Киеве произошел масштабный пожар в двухэтажном жилом доме, в котором погибли два человека. Для ликвидации возгорания было задействовано несколько десятков пожарников. Об этом говориться в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В ночь на 4 мая спасателям поступило сообщение о возгорании по адресу Китаевская, 32/2. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и установили, что произошло возгорание двухэтажного жилого дома. На момент прибытия бойцов ГСЧС огонь уже охватил крышу здания и квартиры на 1-м и 2-м этажах.

Пожар. Фото: ГСЧС
Пожар. Фото: ГСЧС

Ситуацию усложняло то, что здание было очень старым и имело деревянные покрытия, перекрытия и перегородки, которые только ускоряли распространение огня. Также на территории отсутствовало водоснабжение, что также осложняло работу спасателям.

Во время тушения пожара в одной из комнат на втором этаже спасатели обнаружили мужчину и женщину, которые уже не подавали признаки жизни. По предварительной информации именно в этой комнате и началось возгорание.

По оценкам спасателей пожар охватил общую площадь в 150 квадратных метров. Всего для ликвидации возгорания на месте работало 40 спасателей ГСЧС и 9 единиц техники. Сообщается, что пожар удалось локализировать в 04:53, а по состоянию 06:24 возгорание было полностью ликвидировано. Устанавливать причины, и все обстоятельства смертельного пожара будут правоохранители.

Ранее портал Hyser сообщал, что на Прикарпатье произошел масштабный пожар в больнице, эвакуировали десятки пациентов.

Также наш портал информировал, что в Харькове произошел сильный взрыв и пожар на территории бетонного завода, в результате которого погиб 24-летний работник.

Напомним, что в Черкасской области вспыхнул сильнейший пожар в частном доме, в котором находились люди. В результате возгорания погибли женщина 68 лет и две девочки: 4 и 6 лет.