В результате обвала метромоста в Мехико погибло 13 человек

Поезда считают одним из самых безопасных видов транспорта, однако трагические случаи происходят и на железной дороге. Так, в столице Мексики произошла настоящая трагедия - рухнул метромост с поездом набитым пассажирами. Об этом информирует издание Universal.

На момент происшествия в поезде пребывали пассажиры. Согласно информации около 80 человек получили травмы разной степени тяжести, а 13 пассажирам выжить не удалось. После крушения метромоста 34 человека нуждались в медицинской помощи, их было госпитализировано.

Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум прокомментировала происшествие и отметила, что метромост обрушился вместе с поездом. Трагедия произошла на юго-востоке Мехико. Отмечается, что на момент крушения поезд находился недалеко от станций Оливос и Тесонко.

Глава Министерства иностранных дел Мексики Марсело Эбрард заявил о необходимости установить все причины крушения, а также найти виновных в гибели более чем десятка человек. Помимо того он выразил соболезнования родным и близким пассажиров, которые погибли в результате крушения метромоста.

Стоит отметить, что не столь масштабные, но все же опасные ситуации с поездами происходят и в Украине. Так, недавно произошло ЧП с поездом "Интерсити", который следовал по маршруту Запорожье-Киев. Не доехав до конечной станции всего 50 километров пассажирский состав сошел с рельсов. На момент происшествия в поезде пребывало 88 пассажиров, к счастью, обошлось без пострадавших. По данному инциденту была создана специальная комиссия, которая должна установить причину происшествия.

Ранее портал Hyser сообщал, что на Севере Израиля известный религиозный праздник завершился трагедией, десятки погибших и более сотни пострадавших.

Также наш портал информировал, что под Львовом рухнул отремонтированный мост.

Напомним, что в канун Пасхи в Киеве произошел загадочный случай. Неизвестным веществом отравилась целая семья и бригада медиков "скорой помощи", которые прибыли по вызову.