Б/у автомобили - это всегда большой риск и лотерея. Нужно пересмотреть немало машин, чтобы найти ту, которая прослужит еще много лет верой и правдой. Однако, как заявляют эксперты, есть авто, которые попадают на вторичный рынок только в убитом состоянии.

Избегайте эти поддержанные модели.

Porsche Cayenne

Безусловно, это авто выглядит роскошно и презентабельно. Но на "вторичке" такую модель в хорошем состоянии не найдешь. Главная проблема - дорогостоящий ремонт. Проще будет купить новое авто более бюджетной модели, чем ремонтировать старое.

Как рассказали специалисты, у Porsche Cayenne, как правило, стоят не родные тормозные колодки, а снятые с других машин. Кстати, относится это преимущественно к первому поколению. Пишет портал "Твоя Машина".

Mitsubishi Lancer 10

При покупке этой машины в подержанном варианте стоит проявить максимальную осторожность. Многие представленные авто успели побывать в ДТП, так как большим спросом модель пользуется у молодых дерзких водителей.

Infiniti FX35

Многие любят эту машину, но есть одна беда - первое поколение Infiniti FX35 в Украине никогда официально не продавалось. Их ввозили в страну с иностранных вторичных рынков. Естественно, состояние таких моделей далеко от идеала. А возится с ремонтом не каждому по карману.

Mercedes-Benz G klasse (W463)

Если это одни из первых экземпляров, то лучше от такой покупки отказаться. В большинстве случаев при перепродаже машин данной модели продавцы корректируют только внешний вид, а техническое состояние будут тщательно скрывать. Все "косяки" вылезут уже позже при использовании.

Toyota Land Cruiser 200

Это хороший автомобиль японского производства, стоящий немалых денег. Именно поэтому не стоит покупать его на вторичке: неизвестно, сколько владельцев такая машина успела сменить и как они с ней обращались.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Украине все большую популярность набирают б/у автомобили на газу, привезенные из Южной Кореи.

Также наш портал сообщал, в сети раскрыли новую аферу с растаможкой "евроблях".

Напоминаем, украинским автомобилистам рассказали, на какие бюджетные б/у иномарки стоит обратить внимание.