Страшное ДТП произошло в понедельник, 3 мая, на Житомирской трассе в районе Коростышева Audi на полном ходу врезалось в "Жигули". К счастью, в результате столкновения никто не умер. Из-за аварии образовалась огромная пробка.

О ЧП сообщает "Киев Оперативный", также фото с места ДТП опубликовало издание "Униан".

Сообщается, что по предварительным данным патрульной полиции, женщина, управляющая автомобилем Audi, на полной скорости врезалась в "Жигули", который ехал в том же направлении.

В результате сильного удара "Жигули" буквально смяло в гармошку. Глядя на машину, которую разнесло в щепки, понимаешь, водителю повезло остаться в живых.

Авария на Житомирской трассе с участием Audi и Жигули. Фото: Надежда Бурбела/УНИАН

Стоит отметить, что мужчину зажало в салоне и спасателям его пришлось извлекать. О его состоянии неизвестно. По данным некоторых СМИ, водитель получил тяжелые травмы.

В то же время автомобиль Audi почти не пострадал. Как видно по фото, у авто слегка разбит передний бампер. Женщина, сидевшая за рулем, отделалась легким испугом.

Авария на Житомирской трассе с участием Audi и Жигули. Фото: Надежда Бурбела/УНИАН

Авария на Житомирской трассе с участием Audi и Жигули. Фото: Надежда Бурбела/УНИАН

На месте работают правоохранители для выяснения всех обстоятельств аварии.

На видеозаписи можно заметить, что обломки от "Жигули" разбросало по трассе.

Отметим, по данным Национальной полиции, в первом квартале 2021 года в Украине количество ДТП достигло почти 43 тысяч (это на 18% больше, чем за аналогичный период 2020 года). Как информируют полицейские, чаще всего причиной аварии стают нарушения правил маневрирования, превышение безопасной скорости и несоблюдение дистанции.

Ранее "Нyser" писал о том, что под Винницей тепловоз протаранил ВАЗ-2106, водителя с трудом достали.

Также наш портал сообщал, в Хмельницкой области произошло серьезное ДТП в результате которого погибла 46-летняя женщина и ее 12-летний сын.

Напоминаем, в Харькове насмерть сбили девочку 12 лет.