В сети показали 40-летний "Запорожец", который выглядит как новый

На дворе 2021 год и увидеть на дорогах "Запорожец" можно лишь изредка и в довольно плачевном состоянии, поскольку возраст таких автомобилей составляет около 30-40 лет. Однако в сети показали поистине невероятный экземпляр - 40-летний ЗАЗ-968А, который сохранился до наших дней в идеальном состоянии. Соответствующее фото опубликовали на странице misskrisgarage в соцсети instagram.

Несмотря на то, что сейчас большинство водителей отдают предпочтение современным и более безопасным автомобилям, еще остались любители, которые ценят классику советского автопрома, в частности автомобили "Запорожец". Автолюбители часто находят так называемые "капсулы времени", когда автомобиль десятки лет простоял в гараже дожидаясь своего часа. Однако они не сравнятся с тем экземпляром, который недавно показали в сети.

На снимке запечатлен ЗАЗ-968А 1979 года выпуска, однако просматривая фото можно словить себя на мысли, что автомобиль только вчера сошел с конвейера. Несмотря на то, что "Запорожец" разменял уже 4-й десяток выглядит он идеально. На коррозию нет даже ни малейшего намека, а все детали, включая двигатель выглядят совсем новыми.
Судя по снимкам данный экземпляр участвует в автомобильных выставках и даже занимал призовые места, что совсем не удивительно. Можно только догадываться сколько сил и времени тратит владелец данного транспортного средства, однако очевидно одно - оно того стоило, ведь вряд ли еще можно встретить "Запорожец" в таком же шикарном состоянии.