В МВД дали дельные советы украинцам, которые помогут защитить их средства на банковских счетах.

Стоит отметить, что для этой цели существует ряд правил платежной безопасности, которые способны предотвратить кражу ваших денег с банковской карты. На этот счет высказались в Telegram-канале МВД Украины.

В МВД обратились к украинцам относительно их денег на банковских счетах, фото: YouTube

В сообщении сказано, что если знать некоторые простые правила, о которых шла речь выше, то это минимизирует ваши риски стать жертвой мошенников. В первую очередь нужно сохранять конфиденциальность, а именно никому не сообщать данные своей банковской карты, особенно CVV и PIN-код, а также одноразовые пароли с SMS.

Украинцам в МВД напомнили, что даже работнику банка нельзя предоставлять эту информацию. Также рекомендуется установить минимальные лимиты на операции по карте, а для онлайн-шоппинга завести виртуальную карту и переводить на нее только сумму, необходимую для оплаты.

Украинцам рассказали, чего нельзя делать, чтобы не потерять свои деньги на банковской карте, фото: УНИАН

Вместе с тем есть и другие правила, среди которых, к примеру, то, что для платежей или переводов можно пользоваться только проверенными сервисами с наличием защищенного протокола (https: //). Кроме того, если банк предлагает функцию динамического CVV, то лучше ей воспользоваться. Также не стоит отказываться от услуги мобильного банкинга, которую эксперты как раз советуют подключить.

А вот возможность удаленной замены sim-карты лучше отключить у своего мобильного оператора.

Скриншот из соцсетей

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам рассказали, к чему стоит готовиться уже сейчас в связи с приватизацией "Ощадбанка".

Также наш портал сообщал, что в сети гремит новый скандал с "ПриватБанком".

Напоминаем, что должникам рассказали, как можно переоформить кредит на другое лицо.