Эксперт заявляет, что российские вооруженные силы сосредотачивают войска в Крыму

Российская Федерация, похоже, не желает ослаблять свое влияние на территории оккупированного Донбасса и аннексированного полуострова Крым. На Донбассе, например, российские войска испытывают новое оружие, например, средства радиоэлектронной борьбы. Об этом информационному порталу "OBOZREVATEL" рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Он рассказал, что на оккупированном востоке Украины наши военные постоянно обнаруживают новые образцы вооружения РФ, испытываемые в боевых условиях или в условиях, максимально к ним приближенным. В частности, речь идет о разработках в сфере радиолокации, средства радиоэлектронной борьбы, станции наблюдения и так далее.

Эксперт обратил внимание на то, что учитывая, насколько много сил и средств Российская Федерация копит на границе с Украиной, происходит эпизод настоящей холодной войны между Россией и Западом.

Этот конкретный эпизод является ответом на прошлый, в котором приняло участие НАТО своими учениями, которые произошли в Балтийском и Черном море, основной целью которых была отработка блокировки Крыма и Калининграда для пресечения возможности распространения военного конфликта из этих областей.

Действиями, которые Россия предпринимает на границе с Украиной, она хочет, во-первых, показать свои намеренья НАТО, а во-вторых — запугивание Украины и принуждение к выполнению Минских договоренностей в контексте, удобном Кремлю.

Эксперт опасается, что российские войска останутся возле Украины на постоянной основе, учитывая, насколько много туда было отправлено сил.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, как и у Путина планы на Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что США прекратили выдачу всех виз, кроме дипломатических, гражданам России.

Также "Hyser" писал, что в сети появилась информация о том, что Российская Федерация стягивает больше войск в Крым.