Леонид Кравчук рассказал, как обойти Кремль на переговорах по Донбассу

Украина имеет все шансы обойти главу РФ на переговорах по Донбассу. Как это сделать рассказал первый президент и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире программы "Реальная политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Украина 24".

Леонид Кравчук отметил, что будь он на месте президента, год назад ни за что бы не пошел на встречу с Путиным, однако сейчас его мнение изменилось и он хотел бы услышать ответ главы Кремля на один вопрос. Леонид Кравчук напомнил, что существует "нормандский" формат, в который входят лидеры четырех страны, в частности и президент России. Первый президент отметил, что в рамках "нормандского" формата стоит поставить вопрос о выполнении договоренностей по Донбассу.

"Я хотел бы услышать, а что скажет Путин, потому что вчера он согласился с тем, что есть такой формат, и принимает обязательное решение - и он что, отказывается от того, что сам предложил? Тут уже есть момент взять Путина за то место, которое болит", - сказал Кравчук.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский недавно обратился в своем видеообращении к Владимиру Путину с предложением встретиться на Донбассе, где идут боевые действия. На такой шаг глава государства пошел в связи с обострением ситуации на востоке страны. Однако российский президент приглашение не принял и в ответ пригласил украинского президента в Москву. Однако, у Зеленского считают, что встреча должна состояться на нейтральной территории и ехать для переговоров в страну, которая является агрессором неприемлемо. Вскоре Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину альтернативный вариант: встретиться в Ватикане. Президент Украины, что это место идеально подойдет для таких важных переговоров.

Ранее портал Hyser сообщал, что у Байдена огорошили заявлением по ситуации на границе Украины.

Также наш портал информировал, что глава МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление про войну с Украиной

Напомним, что Владимир Зеленский сделал тревожное заявление об атаке на Украину.