Пользователей сети удивило празднование Пасхи шахтеров на Донбассе.

Так, речь идет о шахтерах, которые живут на неподконтрольной Украине территории. Они тоже отпраздновали Пасху, правда на их столах вместо деликатесов были пасхи из хлебных кусков и шашлыки из куриных лап. Об этом пишет "РБК-Украина".

Стол шахтеров из ДНР ошарашил соцсети, фото: Женский журнал Хочу

Дело в том, что многие горняки "ДНР" остались без зарплаты перед продолжительными майскими праздниками. А ведь и без того некоторые семьи не имеют финансовой возможности накрыть себе стол с хорошими продуктами.

Сами шахтеры высмеяли данную ситуацию, показав то, что они собираются подать на стол вместо шашлыка. Так, они поделились своим личным ноу-хау, продемонстрировав на камеру рецепт жарки куриных лап на углях.

В ДНР отпраздновали Пасху шахтеры, фото: donpress.com

Стоит отметить, что все сразу поняли, что мужчины таким образом шутят. Однако за представленными снимками скрывается негодование горняков тем, что их оставили без зарплат в праздники.

Со стороны ответственных за это, это было опрометчиво. Так сказать, чиновничьим языком, цвет социальной напряженности - красный.

К слову, в этом году Пасха отмечалась 2 мая. Несмотря на призыв правительства к украинцам оставаться в этот день дома или хотя бы посещать храмы, соблюдая карантинные ограничения, многие пренебрегли этой просьбой. Так, люди, в храмах, были замечены без масок, а еще мало кто помнил о необходимости держать дистанцию между друг другом в 1,5 метра.

Не исключено, что в конечном итоге все может привести к очередному всплеску заболеваемости коронавирусом.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские музыканты исполнили композицию к Пасхе на 12 языках мира.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о майских пертурбациях.

Напоминаем, что юные девушки устроили необычную вечеринку на Пасху.