В Киеве несколько девушек решили, так сказать "хайпонуть", на своем безобразном поведении в церкви.

В частности, они пришли в храм на Пасху, где курили электронные сигареты и задували свечи. Все происходящее девушки снимали на видео, которое потом выложили в сеть. Об этом пишет "Апостроф".

Юные девушки устроили необычную вечеринку на Пасху, фото: Telegram-канале Киев Сейчас

Стоит отметить, что все это можно было наблюдать в церкви Рождества Христова на Подоле. Со слов очевидцев, девушки зашли в церковь и стали задувать там свечи, пить алкоголь и курить электронные сигареты, снимая все на камеру.

Такое поведение юных блогерок возмутило даже не особо верующих людей, по мнению которых, поведение девушек было неадекватным и низким.


Примечательно, что пользователи в сети допускают, что такое неуважение к церквам и к священникам вызвано тем, что вторые позволяют себе ездить пьяными на авто, организовывают церковный бизнес. В результате дети и подростки просто "зеркально реагируют на ситуацию".

Скриншот: YouTube

К слову, в Киеве на Пасху тысячи людей проигнорировали карантинные ограничения. Так, многие приходили в храмы без масок и не соблюдали положенную дистанцию в 1,5 метра. А ведь столица все еще находится в "красной" зоне, но даже это большинство верующих не смутило и они массово ринулись в храмы.

Хотя власти накануне выступали с призывом к украинцам придерживаться всех карантинных ограничений, посещая храмы, а по возможности вообще оставаться дома. Есть опасения, что пренебрежение правил предосторожности может привести к очередному всплеску заболеваемости.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские музыканты исполнили композицию к Пасхе на 12 языках мира.

Также наш портал сообщал, что в день Светлого Христового Воскресения в Одессе отметили годовщину трагических событий 2014 года.

Напоминаем, что в Киеве накануне Пасхи произошел загадочный случай.