Синоптики рассказали, какой будет погода в ближайшее время.

Украинцы после достаточно холодной весны уже с нетерпением ждут тепла. Последние дни выдались очень теплыми, но синоптики рассказали о том, что это продлится недолго. Потому что уже на это недели будет очередное похолодание.

С 3 по 6 мая в Украине будет достаточно нестабильная погода. Потому что тепло будет резко сменяться холодами. К тому же могут быть осадки на большинстве территории с грозами.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, 3 мая на востоке ждут грозы и ливни, в других областях - преимущественно солнечно. В центральных областях Украины температура воздуха будет до +19 градусов тепла, на юге - до +23 градусов, на западе страны до +15.

Четвертого мая ожидается легкое похолодание по всем украинским областям до +13 градусов. Впрочем, будет сухо и преимущественно солнечно.

5 мая будет заливать всю Западную Украину, а также будут грозы. В других областях будет сухо, от +14...+18 градусов.

Грозы и ливень перейдут 6 мая на Центральную Украину. В то же время потеплеет до +22.

Поэтому украинцам стоит приготовиться к таким "погодным качелям" и перед выходом на улицу не забывать про зонтик, чтобы не промокнуть. А вот тем людям, которые особо остро реагируют на перепады погоды вообще нужно быть предельно аккуратными. Ведь у них может подниматься и резко опускаться давление, что приведет к плохому самочувствию.

В такие дни лучше вообще оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности. Особенно медики не рекомендуют в такое время садиться за руль. Потому что человеку может стать плохо в любой момент. Об этом важно всегда помнить.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой будет погода на Пасху и после нее, пора доставать зонтик.

Также писали, что эксперты рассказали, каким регионам не повезет больше всего у них начнутся сильные дожди.

Напомним, что синоптики дали подробный прогноз погоды на ближайшие дни.