В Одессе чтят память погибших во время событий 2 мая 2014 года

В воскресенье, 2 мая, исполняется 7 лет со дня трагических событий в Одессе, которые произошли в 2014 году. Тогда в результате столкновений между гражданами поддерживающими Евромайдан и пророссийскими активистами погибли десятки человек. Об этом сообщает telegram-канал "Подслушано Одесса".

Сообщение. Фото: скриншот telegram
Сообщение. Фото: скриншот telegram

2 мая 2014 года произошли события, которые сейчас называют "Одесской трагедией". Тогда в результате вооруженных столкновений на Греческой и дальнейшего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек. Помимо того 250 человек были травмированы.

В связи с днем траура в Одессе будет ограничено движение автотранспорта на ряде улиц, в частности Среднефонтанской, Канатной, Пироговской, Преображенской, Соборной площади и Итальянском бульваре. Помимо того вносятся изменения в работу общественного транспорта в районе Куликова поля и Соборной площади, которые будут действовать с 7 утра и до завершения мероприятий.

Также в связи с годовщиной "Одесской трагедии" правоохранителей перевели в усиленный режим работы. Полицейские охраняют Куликово поле и Соборную площадь в Одессе. Отмечается, что на входе на Куликово поле установленны "фильтрационные" пункты, где проверяют всех посетителей на наличие запрещенных и опасных предметов. Также предварительно территория была проверена взрывотехниками во избежание чрезвычайных происшествий.

Помимо того полицейские призывают не забывать о пандемии коронавируса и придерживаться правил карантина, в частности придерживаться социальной дистанции и обязательно надевать защитные маски.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Одессе произошел мощный взрыв в результате которого пострадали люди.

Также наш портал информировал, что в Одессе разыскивается особо опасный мужчина, который чуть было не уволок детей.

Напомним, что в Киеве в канун Пасхи произошел загадочный случай. Семья из трех человек, а также медики прибывшие по адресу, отравились неизвестным веществом.