По статистике, онкология является одной из основных причин смерти в мире, и Россия не исключение. Болезнь диагностируют все чаще, а спастись от нее порой не могут даже богатые и знаменитые.

Столкнулась с ужасным диагнозом несколько лет назад и легенда советского кино Светлана Крючкова. Так, врачи диагностировали в 2015 году у нее опухоль в легких четвертой стадии, которую срочно удалили. Сейчас Крючкову регулярно осматривают профильные специалисты, а также актриса регулярно проходит курсы химиотерапии, которые помогают ей оставаться в ремиссии.

А на днях в РосСМИ появилась информация, что состояние народной артистки РСФСР, актрисы петербургского БДТ Светланы Крючковой ухудшилось. Еще бы, в последние месяцы артистка регулярно жаловалась на самочувствие.

Кроме того, в последнее время Светлана Крючкова на публике практически не появляется, так как очень беспокоится за свое здоровье. Во время пандемии звезда советского кино старается быть особенно аккуратной.

Корреспонденты "Собеседника" попытались связаться со звездой, чтобы узнать о ее здоровье. Вот только Светлана Крючкова не захотела уделить им свое внимание.

"Не могу с вами говорить, я болею", - коротко ответила знаменитая актриса.

Кстати, болезнь у народной артистки РСФСР помог обнаружить кот. Умное животное постоянно ложилось на одно и то же место, словно лечило Крючкову, поэтому Крючкова и обратилась к врачам и прошла полное обследование.

Отметим, что жизнь известной актрисы театра и кино легкой назвать нельзя. Так, за 70 лет Светлана Крючкова пережила несколько тяжелых травм и клиническую смерть. Но каждый раз, благодаря оптимизму и любви к жизни, ей удавалось побороть все недуги и вернуться на сцену родного театра БДТ.

Крючкова известна зрителям по ролям в фильмах "Безымянная звезда" (1978), "Родня" (1981), "Собака Баскервилей" (1981), "Я тебя ненавижу" (1986), "Светлая личность" (1989), "СВ. Спальный вагон" (1989), "Царская охота" (1990), "Утомленные солнцем" (1994) и других. А вот ее первые роли Нелли Ледневой в "Большой перемене" и Кати в фильме "Двое в пути" никого из зрителей не оставили равнодушными.

В июне 2021 года Светлане Крючковой должен исполнится 71 год. У артистки есть двое сыновей — Дмитрий и Александр, которых она родила от разных мужей.

Ранее Hyser писал, что 29 апреля 2021 года в семье артистки Аниты Цой случилась трагедия.

Также наш портал сообщал, что "украинская Роксолана" Ольга Сумская ошарашила сменой внешности.

Напомним, мужу Аллы Пугачевой Максиму Галкину пришлось поработать на огороде.