Компания "Укрзализныця" планирует до конца года поднять цены на билеты на 16%.

Так, в "Укрзализныце" снов анонсирование подорожание билетов на поезда. При том, что понимать стоимость будут каждый месяц на 2%, чтобы к концу этого года общее подорожание составило 16%. Уже был опубликован соответствующий приказ N561/36183.

Приказ под названием "Об утверждении изменений в тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении" опубликован на юридическом портале ЛигаЗакон.

В законе указано не только про увеличение цены на билеты, но и прочие нормативы. Поэтому украинцам уже сейчас стоит приготовиться к тому, что путешествия станут еще дороже. Хотя сейчас в стране адаптивный карантин все равно поезда ходят.

"К определенной в предыдущем периоде, стоимости проезда пассажиров в общих, плацкартных, купейных вагонах с 4-местными купе и мягких вагонах с 2-местными купе (далее - СВ) поездов внутреннего сообщения в соответствии с разделом II настоящих Тарифов ежемесячно, начиная с 01 мая 2021 года по 31 декабря 2021 года включительно, применяется коэффициент индексации 1,02", - говорится в опубликованном документе.

Ранее в компании заявили о том, что теперь будут строго следить за тем, как пассажиры соблюдают правила карантина. Если кто-то будет их нарушать, то могут даже снять с поезда. Потому что безопасность сейчас превыше всего. И об этом каждому путешественнику стоит помнить. Обязательно при себе нужно иметь защитную медицинскую маску и антисептик. Также нужно придерживаться социальной дистанции, которая составляет минимум 1,6 метра. Это очень важно для сохранения здоровья.

Ранее Hyser писал о том, что одна из областей покинула "красную зону", что теперь будет снова работать.

Также писали, что "Укрзализныця" на праздники запускает дополнительные поезда.

Напомним, что в Украине могут полностью остановить все поезда, что случилось.