Украинским каналам и радио запретили транслировать песни и клипы русского рэпера Моргенштерна.

Российский певец Моргенштерн был внесен список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Из-за этого всем украинским телеканалам и радио запретили транслировать его песни и клипы.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в Министерстве культуры и информационной политики.

"Украинским телеканалам, а также радио запрещено включать произведения Моргенштерна", - сказал собеседник.

Кроме того, включение певца в этот список говорит о том, что он теперь не может давать никаких концертов на территории Украины. Хотя ранее он собирался приехать со своей концертной программой. Но въезд в страну ему пока не запрещен. Потому что на это нет никаких оснований.

Однако в случае приезда в страну с целью концертных выступлений его не пропустят через границу и более того - запретят въезд сотрудники Пограничной службы.

В то же время, по данным СБУ, Моргенштерн попал в список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины, из-за своих высказываний.

"СБУ постоянно мониторит отечественное и заграничное медиапространство на предмет угроз нацбезопасности. Высказывания рэпера Моргенштерна уже давно анализирует СБУ. После проведения соответствующих проверок публичных выступлений и выражений Моргенштерна СБУ и направила обоснованные предложения в Минкультуры включить этого исполнителя в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины", - уточнили в пресс-службе СБУ.

Сам певец на такую новость среагировал очень бурно в своей манере. Когда все ограничения будут сняты никому не понятно.

Ранее Hyser писал о том, что США призывает всех своих граждан покинуть территорию Российской Федерации.

Также писали, что у Лукашенко был найден больной сын, он долго его скрывал от всех, у него умственная незрелость.

Напомним, что у Байдена рассказали, что на самом деле происходит у границ с Украиной.