Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, как должен осуществляться переход на банковские карты для пенсионеров.

Так, Денис Шмыгаль высказал свое мнение о том, что переход на банковские карты для пенсионеров должен осуществляться постепенно и это должно быть в добровольном порядке. Об этом премьер-министр Украины написал в своем Telegram-канале.

Кроме того Шмыгаль заверил, что к этому процессу привлечены все государственные структуры и подразделения. Поэтому все должно пройти быстро и на высшем уровне. Но никакого быстрого перевода быть не должною Потому что это даже технически очень тяжело осуществить.

Глава правительства подчеркнул, что они должны в ближайшее время разработать эффективное решение, которое позволит защитить как пенсионеров, так и почтальонов.

"Доставка пенсий должна происходить максимально комфортно для людей. Переход на получение пенсий с наличной на карточную форму должен происходить постепенно и реализовываться как право людей, а не обязательства", - говорится в сообщении Шмыгаля.

Кроме того Шмыгаль заверил, что все государственные подразделения работают над тем, чтобы улучшить качество услуг для пенсионеров. Пока разрабатывается план в этом направлении.

В любом случае переход на карточки выгоден и самим получателям выплат. Потому что они сразу же будут понимать, когда зачислены деньги им на счет и им не нужно будет идти в банк и стоять в кассах. Тем более, что сейчас это очень опасно для их здоровья. Все пенсионеры смогут снять свою пенсию в любом удобном банкомате в любое удобное для них время.

Деньги никуда с карточек не денутся. Каждый сможет ими распоряжаться по своему усмотрению.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине рассказали о том, как можно переоформить кредит на другое лицо.

Также писали, что украинцам рассказали, что делать тем людям, у кого деньги лежат в ПриватБанке и Ощадбанке.

Напомним, что в Пенсионном фонде рассказали, кому на этот раз повезло с выплатами.