Не в обиду всем отцам мира будет сказано, но говорят, что легче семь отцов потерять, чем одну мать. У Аниты Цой в 2021 году произошло сразу две трагедии.

Так, стало известно, что после продолжительной болезни 29 апреля в возрасте 77 лет ушла из жизни мать певицы. Печальную весть артистка сообщила лично на своей странице в Instagram и опубликовала трогательную нарезку из черно-белых фотографий со своей матерью — Юн Элоизой Санхымовной. В ролике были использованы как недавние кадры, так и совсем старые архивные фото на которых 50-летняя Анита еще совсем ребенок.

Певица не стала описывать свою боль утраты, а просто указала под видео даты рождения и смерти родного человека.

"15.07.1944 — 29.04.2021", — написала Анита.

Поклонники певицы в комментариях к посту выразили свои искренние соболезнования артистке, и призвали ее держать себя в руках в этой непростой ситуации.

Не прошли стороной и коллеги по сцене. Так, Николай Басков в комментариях выразил свои " глубочайшие соболезнования", а Наташа Королева трогательно написала: "Аниточка соболезную! Держись, дружочек!"

К слову, мама ростила будущую знаменитость одна, пожертвовав своей личной жизнью, ведь отец певицы Сергей Ким бросил семью, когда Аните было всего два года.

"Она стала изрядно постаревшей женщиной с лицом серого цвета и потухшими глазами, овощем, который в последнее время не мог сидеть, не мог говорить. Это была не моя мама вообще", - как-то рассказывала исполнительница о непростом периоде в жизни родительницы.

С отцом Анита Цой встретилась лишь спустя много лет на одной из телевизионных программ, однако теплого общения не получилось. Когда Сергей Ким оказался в больнице из-за проблем с сердцем, то Анита, вопреки детской обиде, предложила свою помощь, но мужчина попросил оставить его в покое.

А в начале 2021 года звезда узнала, что отец умер. Правда, где могила и при каких обстоятельствах это произошло, остается для Аниты Цой загадкой, так как родственники не хотят ее ни слышать, ни видеть, а печальную новость звезда узнала лишь спустя месяц после кончины.

Ранее Hyser писал о том, чтоАните Цой требуется срочная операция на руке.

Кроме того, наш портал писал, что Наталья Фатеева больше не сможет передвигаться без костылей из-за ошибки медиков.

Напомним, 58-летний "гардемарин", советский, российский актер, режиссер и продюсер Сергей Жигунов женился в третий раз.