Клиенты ПриватБанка жалуются на сбои в работе банкоматов этого финучреждения.

При попытке снять деньги с банкомата, клиент их так и не получил. Такая ситуация возникла у киевлянина, который в подробностях рассказал о ней в сети. Об этом пишет "РБК-Украина".

Новый скандал с ПриватБанком, фото: ТСН

Уточняется, что речь идет о 6 тысячах гривен, которые мужчина попытался снять с карты с помощью банкомата, но он почему-то не выдал деньги. При этом указанная сумма с банковского счета все равно была списана.

После этого постоянный клиент ПриватБанка вообще задумался о закрытии счета в нем. Он пояснил, что дело было в Киеве. Сначала банкомат вроде как начал считать банкноты, но когда пришло время, а он все продолжал считать, мужчина понял что что-то не так.

ПриватБанк попал в скандал из-за сбоев в работе банкоматов, фото: Минфин

В результате банкомат написал "Помилка" и кнопка снятия наличных стала недоступна. Мужчина тут же обратился за помощью в данной ситуации к оператору, который зарегистрировал заявку на возврат денег, но предупредил, что решения нужно ожидать 14 дней. В ПриватБанке подтвердили, что данная заявка сейчас находится в обработке и решение по ней будет принято в указанный срок.

Примечательно, что это не единичный случай. Так, к примеру, в подобной ситуации оказался другой клиент банка, у которого списали больше 8000 грн. Деньги банкомат также не выдал.

В банке пояснили это тем, что произошел сбой программы. Также пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга добавил, что такие проблемы могут быть обусловлены тем, что в банкомате просто замялась купюра.

Ранее "Hyser" писал о том, что ПриватБанк списывает деньги с карточек, поэтому украинцам рекомендуется срочно проверить остаток на них.

Также наш портал сообщал, что ПриватБанк выставили на продажу, о чем предупредили уже украинцев.

Напоминаем, что пенсии будут выдавать через банки.