В Минобороны США заявили о новых передвижениях российских войск

В Соединенных Штатах Америки заявили о продолжении российской агрессии против Украины. Министерство обороны Америки заявляет о том, что Российская Федерация усиливает свое долгосрочное пребывание на аннексированном Крымском полуострове. Таким образом Кремль себе создает новый инструмент для принуждения. Об этом сообщает информационный портал "Голос Америки".

Глава Разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенант Скотт Беррье в показаниях, которые он предоставил комитету Сената США по ВС заявил, что помимо войск, которые уже были размещены на территории Крыма, Кремль продолжает усиливать свое военное присутствие, сдерживая таким образом морские и воздушные операции стран Запада.

Напомним, ранее сообщалось, что вооруженные силы Российской Федерации отвели значительную часть своих войск от украинских границ, однако эксперты указывают на то, что этим напряжение, создаваемое российскими войсками на Украину не закончится.

Хотя Россия действительно отвела войска, если обратиться к цифрам, то выясниться, что всего было отведено примерно 30-50% личного состава, в дополнение к которому на границе с Украиной осталось большое количество военной техники.

Это так или иначе тревожный сигнал, поскольку в случае необходимости российские войска смогут очень быстро вернутся на позицию. Эксперты предполагают, что это произойдет примерно в конце июля, поскольку в конце лета будут проводиться совместные учения войск РФ и Республики Беларусь.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в ВСУ рассказали, какая встреча с воздуха будет ожидать российские войска.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине прошли учения, на которых отрабатывались действия в случае нападения России.

Также "Hyser" писал, что президент Украины Зеленский предложил Владимиру Путину встречу в Ватикане.