В США выступили с призывом к своим гражданам срочно покинуть Россию.

Справедливости ради стоит отметить, что это касается только тех, у кого подходит к концу срок визы для пребывания в РФ. Именно их посольство США просит вернуться в Соединенные штаты до 15 июня. Об этом пишет "Украинская правда".

США призвали своих граждан покинуть Россию, фото: Украинская правда

Дело в том, что это крайний срок, который был установлен правительством России. Если же гражданин США хочет остаться в России по истечению 15 июня, то нужно в ближайшее время посетить местное отделение МВД, чтобы оформить нужные для этого документы.

Также американское посольство уточнило, что не может дать ответы на вопросы, касающиеся российских виз, поскольку все это полностью контролируется правительством РФ. В то же время, что примечательно, посольство США в России с 12 мая будет выдавать не все визы, а лишь дипломатические.

Стало известно, что дальше делать гражданам США, у которых заканчивается виза России, фото: РБК-Украина

Такое решение было принято в связи с тем, что власти России запретили представительству США в РФ брать на работу иностранных граждан. По этой причине, американское посольство в РФ и было вынуждено остановить обработку неиммиграционных виз для недипломатичных поездок.

Вместе с тем посольство США в Москве не будет предоставлять даже простые нотариальные услуги и консульские отчеты о рождении за рубежом. Более того, оказание экстренных услуг гражданам США в России тоже могут приостановить из-за ограниченных возможностей сотрудников выезжать за пределы Москвы.

Ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Путин может еще вернуть свою армию к границам Украины.

Также наш портал сообщал, что СБУ предупредила украинцев о новой диверсии России перед Пасхой.

Напоминаем, что Лавров сделал заявление про войну с Украиной.