Синоптики поделились прогнозом погоды на Пасху.

Согласно прогнозу, в субботу, 1 мая - воспоминание о погребении Иисуса Христа - в Украине будет весьма облачно, но термометры при этом покажут +15...+18 градусов, на востоке и юге будет аж +21, а в высокогорье Карпат +6...+12 градусов, местами возможны осадки в виде дождя. Об этом пишут "Украинские новости".

Мощные ливни, грозы и черные тучи ожидаются на Пасху, фото: УНИАН

А вот в пасхальную ночь температура воздуха ожидается в пределах +5...+9 градусов в центральной, северной, восточной части Украины. В то же время на западе и юге страны температура поднимется до +13 градусов, которые будут сопровождаться грозами и сильными порывами ветра.

Зато днем на Пасху будет тепло, ведь температура воздуха прогреет до +18...+21 градусов, в Закарпатье до +23 градусов, а в высокогорье Карпат будет ощущаться +15 градусов. Однако дожди, а местами и дожди с грозами, не исключаются. Также во время дождя возможны порывы ветра до 5 м/сек.

Стало известно, какие погодные условия будут на Пасху, фото: YouTube

Также синоптики рассказали, что в целом май выдастся с весьма переменчивыми погодными условиями. Температура воздуха будет постоянно меняться, возможны даже кратковременные похолодания, ветер. К слову, такие погодные условия ожидаются уже на следующей недели.

С этого можно сделать выводы, что последний месяц весны не порадует нас теплой летней погодной. Ведь ожидаются проливные дожди, порывистые ветры и большие перепады температур. Учитывая все это, далеко пока теплые вещи лучше не прятать, поскольку они еще могут пригодиться.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в стране.

Также наш портал сообщал, что синоптики дали точный прогноз на последний месяц весны.

Напоминаем, что синоптики рассказали, когда закончатся холода и придет тепло.