Правоохранительные органы активно готовятся к майским праздникам.

Главной задачей всех подразделений МВД на этот период будет обеспечение общественной безопасности и порядка. Соответствующей информацией на этот счет поделился первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой во время селекторного совещания, пишет "UBR".

Украинцев предупредили об обстановке на майские праздники, фото: Слово и Дело

С 1 мая в Украине начнутся затяжные праздники – Пасха, майские, дни памяти жертв Второй мировой войны. В связи с этим, все подразделения МВД будут в эти дни усиленно следить за порядком в парках, церквях и на кладбищах, и в случае чего предотвращать развитие любых конфликтных ситуаций.

Уточняется, что специальные оперативные штабы будут представлять сотрудники Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы.

По словам председателя ГСЧС Николая Чечеткина, только от Службы спасения будут дежурить примерно семь тысяч человек личного состава и будут задействованы две тысячи единиц спасательной и спецтехники, а также использованы пиротехнические расчеты и 8 воздушных судов.

Правоохранители будут контролировать ситуацию в парках, церквях и на кладбищах, фото: Фокус

К слову, всем конфессиям посоветовали проводить богослужения на Пасху в онлайн-режиме и не забывать о карантинных ограничениях в храмах. Стоит отметить, что по стране будут работать более 13 тыс. храмов, а это значит, что в религиозных мероприятиях, по предварительным данным, будут участвовать около 1 млн человек.

Ранее "Hyser" писал о том, что центральный проспект столицы хотят переименовать в честь скандального депутата-"ученого".

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как освятить пасхальные корзины.

Напоминаем, что в Украине существенно увеличивают наряды пограничников, поэтому уже известно, чего ждать до пограничников.