Президент Украины Владимир Зеленский назвал подходящее место, по его мнению, для проведения встречи с Путиным.

По словам украинского президента, это должен быть Ватикан. Зеленский отметил, что именно от правильно подобранного места зависит исход предстоящего разговора с главой Кремля и решение вопроса о мире на Донбассе. Об этом пишет "Цензор.НЕТ".

Зеленский предложил Путину встретиться в Ватикане, фото: Украинская правда

В одном Владимир Зеленский уверен - встреча с Путиным состоится. Самое главное, что она позволит остановить войну на Донбассе и прийти к общему соглашению ради налаживания мира. Однако прежде всего стоит определить порядок дня на этих переговорах, а также решить вопрос с местом их проведения.

На данный момент на эти вопросы ответа - нет. Ожидается, что ответы на них будут сразу после того, как начнутся прямые консультации между Офисом Президента Украины и Администрацией Президента России. Примечательно, что прямого диалога между Украиной и Россией давно не было.

Зеленский прокомментировал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, фото: РБК-Украина

К слову, Путин хотел встретиться с Зеленским в Москве, но тот считает более подходящим местом для такого сложного диалога - Ватикан, который является олицетворение мира и диалога. Ожидается, что это поспособствует конструктивным переговорам.

Однако в любом случае еще предстоит дождаться ответа на данное предложение от России и от Владимира Путина, в частности. Не исключено, что он будет продолжать настаивать на своем.

Ранее "Hyser" писал о том, что была раскрыта главная опасность встреча президента Украины Владиимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский сделал серьезное заявление об атаке на Украину.

Напоминаем, что Ермак рассказал о встрече Зеленского с Путиным и уточнил, чем она может помочь.