Из-за возможных заморозков, в нашей стране объявлен второй уровень опасности

О том, что в ночь на четверг, 29 апреля, в Украине ожидается серьезное падение температуры, предупреждает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

В частности, практически на всей территории нашей страны, за исключением Закарпатья и южных регионов, возможно промерзание почвы, с понижением температуры до 0...- 5 градусов по Цельсию(первый, "желтый" уровень опасности). В Луганской, Харьковской и Сумской областях, температура упадет до 0...- 3 градусов по Цельсию, что соответствует второму, "оранжевому" уровню опасности. Однако, такие погодные условия, из-за отсутствия осадков, также негативно повлияют и на пожарную опасность - в Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой и Тернопольской областях лучше быть острожнее с огнем.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Впрочем, в остальном все хорошо: завтра в большинстве регионов Украины ожидается от + 13 до + 18 градусов по Цельсию, сообщает блогер-синоптик Наталья Диденко. Прохладнее будет только в Карпатах и Сумской области, а в западной части нашей страны, в отличие от остальной территории, еще и возможны обильные осадки в виде дождя, и с грозами. Резкие порывы ветра - с южных направлений, иногда - с юго-востока, но с запада и севера - практически штормовые.

В столице Украины четверг пройдет без осадков, с солнцем и ветром. Ночного промерзания почвы не предвидится, днем - до + 14 градусов по Цельсию, а через несколько дней потеплеет и до + 20 по Цельсию.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что метеорологи рассказали, когда же в Украину придет настоящая, а не "календарная" весна, с серьезным потеплением.

Также ранее наш портал сообщал о том, что с наступлением летнего сезона, энергопоставляющие компании начнут постепенно увеличивать стоимость 1 кВт/часа, и цена вырастет до 3 гривен.

А до этого мы рассказывали о том, что с этих выходных, столица Украины сменит "красный" маркер эпидемической опасности на "желтый".