Украинские воины обнародовали в сети видеозапись, на которой уничтожают позицию российских террористов "ДНР", откуда боевики регулярно вели обстрелы.

Видео опубликовали на YouTube-канале боевой группы К-2 54 ОМБр. Как отметили в ВСУ, им удалось не только уничтожить позицию врага, но и ликвидировать, как минимум, одного террориста.

Боевая группа К-2 54 ОМБр ударила по позиции батальона Восток. Скриншот с видео на Youtube

Боевая группа К-2 54 ОМБр ударила по позиции батальона Восток. Скриншот с видео на Youtube

В сообщении украинских защитников, говорится о том, что российские наемники, в частности из группы "Восток" регулярно строили новые огневые позиции, но ВСУ удалось помешать боевикам.

"Один выстрел – один (или несколько) ликвидированных бандитов РФ. Вот вам территории Донецкой области – еще до так называемого перемирия. Наемникам из "Востока" не сиделось мирно.

Каждый день они строили новые огневые точки под своих снайперов и гранатометчиков, ставили новые минные заграждения и делали другие пакости", – написали украинские воины.

ВСУ удалось уничтожить позицию, откуда российские наемники регулярно вели обстрелы. Скриншот с видео на Youtube

Отмечается, чтобы подавить вражескую активность, разведчики из К-2 приступили к делу. Они провели комплекс различных средств разведки и выяснили, когда наемников на позициях больше всего.

Подчеркивается, что удар по боевикам был совершён из незапрещенного вида вооружения.

"В одно солнечное утро, когда сепаратисты начали очередной обстрел наших передовых позиций, К-2 нанесли огневой удар из незапрещенного вида вооружения. Результат вы видите сами: один 100-процентно, а может, и несколько любителей "русского мира" пошли слушать лекции своего кумира Сашки Захарченко. Слава Нации!!!" – подытожили воины ВСУ.

ВСУ подчеркнули, что не привышали своих полномочий. Скриншот с видео на Youtube

Ранее "Нyser" писал о том, что Владимир Зеленский заявил об установлении "режима тишины" на Донбассе.

Также наш портал сообщал, во время рабочего визита на Херсонщину, Владимир Зеленский посетил передовую.

Напоминаем, в зоне ООС подорвался военный автомобиль, в результате взрыва погиб один военный, еще трое бойцов получили боевые травмы.