В России сделали очередное заявление касательно возможности войны с Украиной

Несмотря на некоторую деэскалацию ситуации на востоке Украины, отношения между нашей страной и Российской Федерацией по-прежнему остаются натянутыми. В связи с этим политики что с украинской, что с российской стороны регулярно делают заявления касательно сложившейся ситуации. На этот раз интервью российским СМИ дал глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

В этом интервью политик заявил, что если это зависит от России и руководств самопровозглашенных республик на востоке Украины, то, с учетом имеющегося понимания принципиальных подходов, полномасштабной войны между Украиной и Россией можно и нужно избежать.

Одновременно с тем, Лавров заявил, что за действия президент Украины Владимира Зеленского, в отличие от действий России и самопровозглашённых Л/ДНР, он ручаться не может. Он заявил, что по "внешним признакам" для Зеленского сейчас основной приоритет — удержаться у власти, и за это он готов идти на все, в том числе и на "попустительство неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают называть ополченцев Донбасса террористами.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский не отказывается от идеи личной встречи в президентом РФ Владимиром Путиным и предлагаем ему все новые места для встреч. На этот раз украинский президент предложил российскому лидеру встречу в Риме, в присутствии Папы Римского, то есть прямо в Ватикане.

Свой выбор Зеленский обусловил тем, что Святой Престал сам по себе представляет собой моральный авторитет, который на протяжении долгих лет исполнял роль непредубежденного посредника.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский заявил, что Украина по-прежнему в любой момент может ожидать атаки со стороны России.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ОП Ермак рассказал о том, как пройдет встреча Зеленского и Путина.

Также "Hyser" писал, что в России озвучили подробности подготовки к встрече между Зеленским и Путиным.