В правительстве изменили требования к заполнению декларации на получение субсидии

В Украине изменили форму Заявления о назначении и предоставлении жилищной субсидии в денежной форме и Декларацию о доходах и тратах лиц, которые претендуют на жилищную субсидию. Документ с изменениями опубликовали на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Согласно новому документу, претенденты должны заполнять несколько новых граф. Например, они должны указывать, покупали ли они безналичную и/или наличную инвалюту, банковские металлы на сумму, превышающую 50 000 гривен за 12 месяцев до обращения на получения помощи от государства.

Также необходимо указывать, если на депозитных счетах имеются средства, сумма которых превышает 25-кратный размер прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет 2 279 гривен. Наконец, необходимо указать, если имеется машина, которая "моложе" 5 лет.

Помимо этих новых полей в заявлении и декларации остались и некоторые старые поля, которые также необходимо заполнять. Например, нужно указывать, если имели расходы на сумму более 50 тысяч гривен. К этому пункту относятся ценные бумаги, финансовые инструменты, финансовые активы и так далее. Кроме того, нужно предоставить информацию об уплате алиментов и отсутствии долгов по ним.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в нашей стране скоро могут резко повыситься тарифы на электричество и голубое топливо. Бывший министр энергетики Украины Алексей Оржель утверждает, что цена газа повысится на 10 процентов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, кто из украинцев получит самые большие выплаты по безработице.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт подсказал украинцам, как можно снизить долги за коммунальные платежи.

Также "Hyser" писал, что эксперты объяснили украинцам, что будет означать принятие закона о "налоговой амнистии".