Президент Украины прибыл на позиции ВСУ на границе с временно аннексированным Крымом

О том, что во время рабочего визита на Херсонщину, Владимир Зеленский посетил передовую, уведомляет пресс-служба Офиса Президента.

Лидера Украины ознакомили с оперативной ситуацией и показали систему фортификаций, расположенную в административных границах автономной республики Крым. Зеленский осмотрел подземные укрытия и окопы, коротко пообщавшись с бойцами, несущими свою нелегкую службу. Помимо этого Президент проявил интерес и к обеспечению военнослужащих.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

В частности, Зеленскому показали основной лагерь наших патриотов поблизости от населенного пункта Чаплинка, где он подробно ознакомился с условиями, в которых размещают личный состав - спальные и санитарные модули, а так же полевой тренажерный зал. Посетив, санитарную часть Глава Украины расспросил дежурных медиков об обеспечении медицинским оборудованием и наличии лекарственных средств, поинтересовавшись эпидемической ситуацией и процессом вакцинации военнослужащих.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

По словам Президента, он увидел не только полную готовность бойцов, но и военной техники, что очень важно как в резерве, так и на передовой. Самое важное - это состояния ВСУ, и в первую очередь - психологическое, а потом - техническое. Это имеет значение для того, чтобы осознать: то, что войска РФ временно передислоцировались, еще не означает, что ВСУ не должны быть готовы к тому, что страна-агрессор снова вернется к нашим границам.

В финале рабочей поездки, Владимир Зеленский передал военным подразделениям несколько приборов ночного видения и тепловизоров.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Президент Украины прокомментировал вероятность атаки со стороны аннексированного Крымского полуострова.

Также ранее наш портал сообщал о том, что организацией встречи Зеленского и Путина поручили заниматься главе Офиса Президента Ермаку.

А до этого мы рассказывали о том, что в зоне ООС подорвался военный автомобиль, в результате взрыва погиб один военнослужащий, еще трое бойцов получили боевые травмы.