Страна-агрессор только сделала вид, что отвела войска от границ Украины

О том, что Российская Федерация развернула у рубежей нашей страны как минимум еще одну дивизию, в социальной сети Facebook пишет журналист Юрий Бутусов.

В частности, РФ переместила поближе к Украине, на Донбасс, новую 20-ю мотострелковую дивизию, место основной дислокации которой - Волгоград и Камышин. Еще одна группировка противника, а это 56-я десантная штурмовая бригада из Камышина, переброшена на базу в Феодосию, которая находится в аннексированном Крыму. Тем временем в Волгограде и Камышине развертывается еще одна дивизия. Таким образом, выходит, что к перемещению готовится около 6 новых батальонных тактических групп РФ, которые смогут быстро достичь Украины, так как от Камышина до границ нашей страны - 600 километров, а от Волгограда - 400 километров.

Учения РФ в Крыму. Фото: скриншот YouTube-видео.
Учения РФ в Крыму. Фото: скриншот YouTube-видео.

Помимо этого, в 250 километрах от Харьковской области, в Воронеже, в ожидании стоит еще и 74-я мотострелковая бригада Центрального военного округа РФ. По официальной информации Кремля, ее якобы готовят для учений в рамках маневров "Запад-2021", которые должны пройти только в сентябре текущего года. Получается, что власти РФ решили заранее не "светить" свои силы у границ Украины, но подготовить боеготовые подразделения так, чтобы они в течение одной ночи могли достичь территории нашей страны. Все это сделано для того, для недопущения упреждающих заявлений стран Североатлантического Альянса, и обеспечить себе оперативную внезапность и тактическое превосходство.

Напомним, что в понедельник, 26 апреля, Владимир Путин подписал указ о проведении в Российской Федерации ежегодных военных сборов резервистов.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский прокомментировал вероятность атаки со стороны России в Крыму.

Также ранее наш портал сообщал о том, что появилась новая информация относительно возможной встречи лидеров Украины и России - Владимира Зеленского и Владимира Путина.

А до этого мы рассказывали о том, что нардепу от Украины пока не дадут выступать в Парламентской ассамблее Совета Европы.