Синоптики пообещали теплую погоду сегодня, 28 апреля.

Таким образом, на смену прохладной дождливой погоде придет солнце. Эксперты прогнозируют постепенное потепление и температуру воздуха в течение дня на уровне +11...+14 градусов. Об этом пишет "УНИАН".

В Украину идет летняя жара, фото: УНИАН

Правда, в Сумской, Ивано-Франковской областях и в Черновцах термометры покажут чуть меньше - +10...+12 градусов. Зато на Херсонщине и в Крыму солнце прогреет до +14...+16 градусов, в то время, как в Киеве будет ощущаться +11...+13 градусов.

Это значит, что 28 апреля день в Украине выдастся солнечным и безоблачным, а самое главное без осадков, которые многим надоели за эти дни. Стоит отметить, что и синоптик Наталья Диденко, которая на днях делилась прогнозом погоды на несколько дней, обещала, что потеплеет в Украине со среды, 28 апреля. При этом она прогнозировала температуру воздуха от + 14 до + 15 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 28 апреля фото: УНИАН

К слову, 29 апреля осадки в виде дождя вернутся, но дадут о себе знать ночью только в южной части страны, а днем ​​местами в западных областях. А вот на остальной территории Украины будет сухо.

Вместе с тем ночью 29 апреля в Украине, кроме южной части и Закарпатья, на поверхности почвы прогнозируются заморозки 0-5 градусов. В Сумской, Харьковской и Луганской областях будут ощущаться более сильные заморозки в воздухе от 0 до 3 градусов.

Также местами в Украине дожди ожидаются в течение 30 апреля -1 мая, по прогнозам синоптиков, но при этом будет и дальше наблюдаться повышение температуры воздуха.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине.

Также наш портал сообщал, что эксперты говорили, что непогода не отпустит Украину в начале недели.

Напоминаем, что синоптики рассказали о невыносимой майской жаре.