Из жизни ушел советский и грузинский актер Кахи Кавсадзе, известный по своей роли в фильме "Белое солнце пустыни".

Не стало знаменитости в Тбилиси в 85 лет. За свою жизнь он оставил след в сердцах многих людей, в том числе коллег, у которых от работы с Кавсадзе в кино или театре остались только теплые воспоминания. Об этом пишет "KP в Украине".

Из жизни ушел удивительный актер и человек Кахи Кавсадзе, фото: KP в Украине

Так, к примеру, со слов актрисы Анастасии Вертинской, народный артист Грузинской ССР был не только талантливым человеком, и с доброй душой. Стоит отметить, что Вертинской удалось поработать вместе с Кавсадзе в картине "Житие Дон Кихота и Санчо", в котором тот исполнял главную роль.

Он ей запомнился как очень приятным и интеллигентным человеком, с отличным чувством юмора. Хоть в "Дон Кихоте" у Анастасии было немного сцен с актером, но она осталась довольна от работы с ним, поскольку он на площадке умел создавать уникальную атмосферу. Собственно, поэтому его обожал весь персонал съемочной группы, уверяет Вертинская.

Умер Кахи Кавсадзе в возрасте 85 лет, фото: ZN.ua

Также хорошо о Кахи Кавсадзе отозвался народный артист России Геннадий Хазанов, которые играл вместе с ним на одной театральной сцене. В свое время они оба были задействованы в спектакле "Птицы" Московского театра эстрады и Хазанов уверяет, что у них были замечательные отношения.

Он признался, что не виделся с Кавсадзе последние четыре года его жизни, но он всегда помнил об актере и часто думал о нем. Стоит отметить, что последний раз виделись они за кулисами в Тбилиси, во время гастролей Хазанова.

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало звезды культового сериала "Твин Пикс".

Также наш портал сообщал, что не стало легендарной звезды, фильмы которой покорили сердца миллионов.

Напоминаем, что не стало известного украинского продюсера.