В Турции было принято решение ужесточить карантинные ограничения.

Это крайние меры в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране. Уточняется, что полный локдаун в Турции вводится с четверга, 29 апреля, и будет действовать до 17 мая. Все это время рестораны и шопинг-моллы будут закрыты, а проезд в транспорте будет разрешен лишь при наличии спецпропуска, пишет "Обозреватель".

Турция вводит локдаун, что нужно знать, фото: YouTube

Данная новость встревожила украинских туристов, которые запланировали свой отпуск в Турции - она остается одной из самых популярных курортных стран, но границы ее временно будут закрыты. Эксперты рассказали, стоит ли волноваться тем, кто уже запланировал отдых в этой стране.

В первую очередь стоит отметить карантинные ограничения, которые будут действовать в указанный срок:

Скриншот: Обозреватель

Однако украинские туроператоры уверяют, что туристам беспокоиться не о чем, поскольку все вышеперечисленные ограничения в первую очередь касаются местных жителей. Для пояснения, гостиницы будут работаться в обычном режиме, поэтому отменять отдых не стоит. К тому же туристы будут иметь возможность свободно передвигаться между городами без скопления людей, посещать исторические музеи и другие туристические объекты Турции.

Также в кратчайшие сроки должны вакцинировать персонал гостини, что сделает отдых туристов еще более безопасным. И да, даже для туристов не будут работать шопинг-моллы и рестораны, но еду, как и раньше, можно будет заказать навынос.

Ранее "Hyser" писал о том, что Кличко лично обратился к украинцам относительно отмены локдауна в Киеве.

Также наш портал сообщал, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о тревожных последствиях Пасхи и майских праздников.

Напоминаем, что одна из областей Украины покинула "красную зону", что теперь будет открыто снова.