Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал вероятность атаки со стороны России в Крыму.

Таким образом, украинский президент решил лично оценить готовность позиций Вооруженных Сил Украины у админграницы с временно оккупированным Крымом. По его мнению, российские войска могут резко вернуться к границам, поэтому расслабляться нельзя. Об этом пишет "Liga.net".

Зеленский сделал заявление об атаке на Украину, фото: Корреспондент

Уточняется, что капитан Руслан Марышев организовал для Зеленского целую экскурсию, ознакомив его с оперативной обстановкой и системой укреплений. В частности, ему показали блиндажи, окопы, базовый лагерь у села Чаплинка. Кроме того, украинский президент переговорил с военными и их медиками, а еще оснастил два подразделения приборами ночного видения и тепловизорами.

Владимир Зеленский отметил, что сам хотел оценить техническое и психологическое состояние украинских бойцов. Действительно известно, что войска РФ отступают, но все равно украинская армия должна находится в полной боевой готовности, поскольку ситуация еще может измениться. Имеется виду возможное возвращение российских войск к границам нашей страны.

Зеленский проверил готовность позиций Вооруженных Сил Украины у админграницы с временно оккупированным Крымом, фото: Liga.net

Тем более, что Россия не впервые пытается оказать давление у границ, поэтому Украина должна быть всегда готова. Стоит отметить, что именно благодаря совместным усилиям Украины, европейских стран и США против России были обеспечены возможности для прекращения эскалации.

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский высказался о "неприятных сюрпризах", которые может преподнести Россия.

Также наш портал сообщал, что пенсионерка, оставшаяся на аннексированном Крымском полуострове, поделилась мнением о российских "улучшениях".

Напоминаем, что в Пентагоне высказались относительно угрозы у границ Украины.